Писк в ушах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит писк в ушах. Не часто. При наклоне тела (поднять что-то с пола) . Либо вообще в спокойном состоянии. Писк в разных ушах. Начинается что сначало ухо перестает слышать и появляется писк. Длительность состояния 4-6 сек. Бывает либо один раз в день, либо пару раз в неделю. При этом наблюдаю, головокружение во время писка, и какое-то странное состояние в голове, не могу точно объяснить. Доплер узи сосудов шеи делала, норма. МРТ головы есть от 2019 года, норма. Давление норма. Страдаю тахикардией (приступообразно) , и экстрасистолией. Имеется небольшая протрузия в шейном отделе. Была у Лора, сказал по его части все норм, это сосуды. Была у невролога. Прописал вазобрал. Обследования не назначил. Поиск этот не мешает, длится несколько секунд, но очень пугает и я понимаю что это симптом, вот только чего. Какие анализы мне сдать и какие обследования пройти? Вы можете предложить от чего этот писк? Писк этот уже года два. Старалась не замечать. Но начала кружиться голова при нем и странные ощущения в теле, ватные конечности становятся, как будто.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 09:24
Здравствуйте.

Я могу у вас предположить все-таки локальное ускорение кровотока по сонным артериям из-за их возможной извитости или сужения, что проявляется у вас подобной сммптоматикой.
В плане дообследования рекомендую пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга и аудиометрию.
По лечению можно принимать: таб. Бетагистин 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс 4 недели, и совместно с ним Вазобрал, который вам рекомендовал лечащий врач.