Звон в ушах, головокружение,

Спрашивает: Grigori
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд под вопросом Около 5 сотрясение, 2 с потерей сознания. Протрузия с4с5 без нестабильности
Здравствуйте, сильно звенит в ушах, с правой стороны чуть сильнее, странные состояния как будто реальность какая то приглушенная, все какое то тусклое, рассеянность, сегодня шёл по улице и в голове все закачалось, в глазах все не чёткое стало, внутри ощущение что тело лёгкое и ноги плетутся, в груди какой то ком, дома тоже часто становится плохо, было что трясло на кровати минут 20, реальность изменённая и сложно собрать мысли чтоб объяснить происходящее, обои плавают и страх смерти.
Конечности постоянно холодные и постные, тремор рук, часто дергаются разные мышцы по всему телу перед сном и не только.

Были головные боли странного характера, при резких движениях головы, плавающие давящие с лева или с права, сейчас боли ушли, но приступы не дают жить.
Иногда чувство неудовлетворенности вдохом, как будто лёгкие как воздушный шарик который тяжело надуть.
Такие состояния у меня на протяжении года.
Проходил уздг, мрт сосудов и мозга, эхо сердца, мрт шейного отдела(протрузия с4с5 без нестабильности), мрт грудного и поясничного отдела (есть остеоффиты, ничего серьезного не нашли), энцефалограмму (снижена нейронная активность не критично), гармоны щетовидки и надпочечников, УЗИ почек.
Всё из вышеперечисленого в порядке, кроме того что в скобках.
Неврологи не могут сказать ничего конкретного по анализа все чисто.
Ещё бывает в каком то положении сидя или лёжа, звон в одном ухе усиливается на несколько минут и ощущение заложенности в мозге с одной стороны.

Делали холтео ЭКГ, показало 1 эпизод параксизм желудочковой тахикардия, много экстрасистол, умеренная брадикардию в ночные часы, овердиппер, но на Эхо ничего не нашли.

Если это панические атаки, то в остальное время когда их нет я все равно себя плохо чувствую, ощущение измененной реальности и покачивания, подташнивание не оставляет меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 07:25
Здравствуйте. Учитывая что Вы прошли Все необходимые для диагностики Вашего состояния обследования и сосудистой патологии не выявлено, то это действительно панические атаки, тревожное расстройство. Вам нужен прием седативных препаратов, порекомендую схему, но препараты рецептурные, в других смысла нет.
Грандаксин 50 мг по 1 таб утром и днем + Атаракс 1 таб перед сном - 2-3 месяца. Диваза по 1 таблетке рассасывать 3 раза в день - 3-4 месяца. Пустрыник отвар принимать по пол стакана 5 раз в день - 2-3 месяца.
В момент ощущений нехватки воздуха, страха, тремора - принимать Валемидин капли по 40 капель на четверть стакана воды.
Поищите хорошего психотерапевта - когнитивно-поведенческая терапия.
Сдать кровь на гормоны щитовидной железы, если не сдавали и на ферритин.