Постоянный звон в ушах
Спрашивает: Лариса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Рефлюкс эзофагит 1 ст. Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! С детского возраста меня мучают головные боли. Когда делали обследования выявили ВСД и мигрень. С годами голова болит чаще. Каждую неделю и по- несколько дней. Таблетки практически не помогают. Последнее МРТ делали в 2018 году. Диагноз: единичные очаговые изменения головного мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Головные боли стали сопровождаться тошнотой. А сейчас уже 2 месяца стоит постоянный звон в ушах. Врач выписал возобрал пропить месяц. Пропить не смогла, замучала тошнота и заболел желудок. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Очаговые изменения мозга происходят по причине кислородного голодания мозга, чаще всего из-за снижения его кровоснабжения. Отсюда и шум в ушах, из-за сужения или сдавления артерии, и головная боль. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Могу рекомендовать такое лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, иногда через месяц.
Если болит желудок, то его нужно пролечить, чтобы потом принимать препараты, которые я выше написала.
Амоксициллин по 1 таб. 3 раза в день, после еды в течении 7-10 дней. Трихопол или метронидазол по 1 таб. 3 раза в день в течении 7-10 дней. Для уничтожении хелика бактор пилори - бактерии, которые вызывают воспаления желудка (гастрита). Фамотидин по 1 таб. 4 раза в день - 3 раза за 20-30 минут до еды и 1 таб на на ночь - для уменьшения выработки желудочной кислоты в течении 2-х недель.
Могу рекомендовать такое лечение:
Платная консультация
Лариса Николаевна 2021-03-26 09:47
Добрый день! Огромное спасибо за быстрый ответ. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. После лечения обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо.