Помогите с писком в ушах
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хрон синусит
Очень прошу помощи профессионалов. Как то год назад вышел из бассейна и целый день кружилась голова, затем головокружение сменилось писком -так и осталось. Писк в ушах, кажется что иногда в левом чуть больше. Обследования: ОАК в норме, по биохимии всегда повышена мочевая кислота, остальное в норме. Невролог говорит что это не мое, но по МРТ шеи: понижена интенсивность сигнала Т2 от межпозвоночных дисков, остеохондроз. Говорят от этого писк маловероятен. Хотя шея болит очень часто, особенно после сна и ночью немеют безымянный и мезинец. Зарядку для шеи делаю каждый день 3 месяца - реакции никакой. Писк постоянно. К лору ходил- нашли повышенный уровень эозтнофилов - 52% в носу, сказали аллергия и слизь в пазухах, но на уши не должно это влиять. По аудиограмме снижение уровня слуха в 4000. Но я думаю писк мешает. Скажите что еще нужно обследовать, как найти причину писка. Очень буду благодарен.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.