Головные боли, закладывает уши, немеет рука левая

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: P. S диагностирована гиперплазия щитовидной железы без узлов, анализы на гормоны щитовидки в норме. Ферретин 29 (, если это имеет значение). Есть искривление позвоночника 3 степени, аллергия хроническая
Здравствуйте, около двух месяцев назад (в июне) лежала на кушетке у мастера по наращиванию ресниц и резко произошел звон в левом ухе, ощущение, что начала терять сознание и дергались закрытые веки. Через 10 мин это состояние прошло. Позже через день-два появились головокружения, шаткость походки, слабость. Было иногда повышенное давление. Прошла обследование у кардиолога - сердце в норме. Симптомы пропадали и появлялись с периодичностью раз в неделю- две.
Вчера стояла возле кассы и резко заложило два уха и был небольшой писк в ушах. Писк прошел через 20 мин, заложенность ушла на следующий день. Болит голова, несильно, больше ощущение какого то давления. Иногда плюсом немеет левая рука и кажется, что вообще скоро не смогу ходить:)
Подскажите, это может быть опухоль мозга, или еще какое-то страшное заболевание, иначе просто других симптомов такого состояния я не вижу

P. S диагностирована гиперплазия щитовидной железы без узлов, анализы на гормоны щитовидки в норме. Ферретин 29 (, если это имеет значение). Есть искривление позвоночника 3 степени, аллергия хроническая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-27 17:33
Здравствуйте.

Чаще всего причиной онемения руки, головной боли и шума в ушах является шейный остеохондроз (шея при этом может не болеть). В Вашем случае нужен очный осмотр невролога. На основании осмотра доктор направит на необходимое обследование.