Болезнь Паркинсона или Синдром Паркинсона

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, могли бы проконсультировать, сильные перепады давления, 140на 50 сильное жжение в груди при этом АД, голова в тумане тяжёлая, боли в мышцах всего тела особенно в ногах и плечах, так же болят суставы, и зрачки разширены сами по себе, походка стала шадкая, стали сниться кошмары, наблюдаюсь у лучшего невролога в своем ГОРОДЕ, лечит меня от Дипрессий и Полинейропатии, но был у невролога по месту жительства изначально она сказала это Болезнь Паркинсона, не могу смогла ее поддтвердить до конца сказали жди время станет хуже приходи, ну и я пошёл к платному лучшему по отзывам неврологу она надсмеиеватся что в твои 25 не может быть БП, вообщем мне нужна помощь куда мне обратится и что делать так как с каждым днем все хуже и хуже, были в 18 лет приступы сердца, увозили ночью в больницу с тех пор давление 140_60 а когда колеблится сейчас 130 140на 45 50, и при этом давлении я готов себе строгать гроб, так как эту боль не передать словами в груди, помогите, сейчас пью Рекогнан Серената Нанотропил нооо решил 2 дня не пить проверить может это от таблеток ад так понижается но нет, не от них не пью их уже 3й день и в груди так же жжёт
МРТ Головы и сосудов шеи и головы там ВСЕЕЕЕ ИДЕАЛЬНО ЧИСТО ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ, ЭНМГ- Полинейропатия верхних и нижних конечностей, переболел ковидом 5 мес назад с потерей обоняния запах так и не вернулся прошло 5 мес, еще говорят это осложнения после ковид
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 22:19
Илья доброго часа

болезни Паркинсона у вас нет

жжение в груди когда появляется? Связано с повышенным давлением? Возникло после перенесенного ковида?
пришлите заключение ЭНМГ посмотреть
у вас есть онемение покалывание в области рук и ног?
употребляете или употребляли алкоголь? Наркотики?
есть сахарный дивбет?
боли в мышцах, суставах тоже после ковид возникли? Сдавали кровь на ревматоидный фактор?
Платная консультация
Илья Максимович Гришаев 2022-03-06 19:54
Жение появляется при давление 120на 50 140на50 при давлении 130 на 60 норм, давление не повышается а понижается "нижнее" с давлением начались проблемы еще 4 года назад не с того не с чего, был бойцом с 13 до 18 лет, ноксутов не было, разве что тренировки ежидневные, потом подкасило здоровье и все бросил, онимения есть во в ей левой части тела легкое, при прощупавние с правой стороны тела ощущаемость лучше при прикосновении, не пью с 17 лет мне щас 23 не капли в рот вооообще, послндний раз пол бокала вина в 17 лет стал котострофой, вздулось мердце все зажгло и чуи
Ть не потерял сознание, АД было 140 на 45, к наркотикам отношусь нейтрпльно, так как не уважаю я это, "спортсмен" проверял сахр 4 раза в норме, анализ на ревматоидный не сдавал, переболел ковидом 5 мес наз, а началось все сейчас, тремор, непроизвольные подергивания рук ног головы, боли в мышцах ног особенно, рук и особенно плечи, суставы болят, походка стала не уверенная пошатывает, слюни начали иногда подтекать, как то так
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-07 22:58
Илья
судя по вашему описанию у вас после ковида развиться т. н синдром Гийен-Барре, что подтверждается на ЭНМГ-демиелинизирующей полинейропатией.
Вам следует обращаться к неврологам, чтобы они либо подтвердили этот диагноз либо исключили и при его подтвержении проводиться либо плазмафарез либо внутривенное введение иммунноглобулинов в стационаре

всех благ!