Паркинсона или синдром паркинсонизма

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Я хотел бы проконсультироваться у вас подскажите пожалуйста переболел коронавирусом 5 месяцев назад и выздоровел Ну как бы так сказать не до конца болел коронавирусом потеряла вкус и запах вкус вернулся мне где-то через месяц запах До сих пор не возвращается и буквально месяца 2 назад началось всё что относится к синдром паркинсонизма либо болезни Паркинсона врач предполагает Паркинсон но Подтвердите вы не может говорить что слишком молодой и не может быть у тебя такой болезни проживаю в городе Новокузнецк и в этом городе нету вообще хороших неврологов особенно Паркинсона лагов приходил я к платному самому лучшему паркинсолог у якобы в нашем городе Новокузнецк она назначила мне лечение от полинейропатии я Прошёл курс лечения мне ничего не помогло становится каждый день всё хуже и хуже сейчас выраженный тремор рук тремор в покое когда двигаюсь мне намного легче становится вообще ничего подобного не ощущаю прямо происходит тогда когда либо напрягаю руку в определённом положении и левую и правую У меня всё симметрично также болят мышцы суставы в плечах мышцы болят ног Хотя всю жизнь был как бы занимался спортом и для меня это эмоционально очень тяжко даётся Потому что всю жизнь и практически Я отдал всю жизнь Всё детство я отдал свою спорту и для меня сейчас вот такие симптомы очень как-бы эмоционально всё это воспринимаю и очень как бы нет скажу что страшно Но я не могу разобраться никто чтобы я и врачи не могут разобраться всё-таки что это так как от полинейропатии меня типа вылечили но мне ничто не помогло становится каждый день всё хуже и хуже Я хотел бы узнать что мне делать кому мне обратиться можешь как-то самостоятельно сдать какие-то определённые анализы или что-либо Чтобы хоть как-то дать понять что происходит сдавал кровь и она абсолютно вообще на всё и гормоны и всё я сдавал вообще всё и все анализы у меня в идеальном состоянии единственное исследования это показало нмг что у меня полинейропатия МРТ головы и шеи меня идеальны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-06 08:34
Илья доброго часа
Опишите подробно ваше состояние
Какой тремор крупно или мелко размашистый
Когда возникает? Есть в покое? Усил. Когда что-то делаете? Возникает когда к примеру кружку берете?
Только рук? Или ноги? Голова?

Пришлите заключение энмг, мрт

Есть онемение конечностей? Шаткость походки?
Платная консультация
Илья 2022-05-07 08:49
Сейчас слабость общаяя, нет запаха, боль в мышцах особенно ног, тремор когда делаю опору на руки или в определеной позе на ноги, тремор бывает так же просто сидя в кресле когда спокоин и не двигаюсь, будто как при адреналине, слегка неустойчиаость, иногда боли в плечах в суставах, эрекция подслабла, голова будто в тумане все стало однотипно не интересно каждый день все одно этоже, и все сипмтомы варьируют может сильно накрыть всеми жтими сиптомами может слегка отпустить на пару дней а потом как сильно накроет, тремор всего тела, потряхивает при точечном движении, онимение есть если рука слегка приподнета в одном положении больше 5 мин, к прмеру когда по телефону говорю, шаткость позодки ла есть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-07 19:50
Илья
Уак вы описываете б. паркинсона и паркинсонизма у вас нет
У вас есть слабость и боль в мышцах, слабость, которые могут развиваться после ковида и от этой слабости тремор

Следует постепенно увеличивать физическую нагрузку и почистить кишечник

Всез благ!