Болезнь Паркинсона и мирапекс

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет и мне поставили диагноз болезнь паркинсона. Назначили мирапекс, но улучшения нет, он кажется на меня не действует, без изменений. Возможно ли, что если препарат на меня не действует, то это не болезнь паркинсона? Спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 17:02
Здравствуйте.

Для начала я хочу уточнить у вас несколько вопросов.
В какой дозировке вы сейчас принимаете этот препарат?
Как давно вам выставлен этот диагноз?
Проходили ли вы какие-то дополнительные обследования для его уточнения?
Как у вас проявляется сейчас эта болезнь, то есть какие у вас есть симптомы?
Наталия 2021-06-30 18:25
Здравствуйте! Диагноз мне поставили недавно, два года назад я обратилась к врачу потому что у меня начала трястись левая рука. Из обследований мне делали мрт головного мозга, ответ был, что никаких когнитивных заболеваний нет, была у эндокринолога по поводу щитовидки, все нормально. Сейчас невролог назначил мирапекс 0,25 - 7 дней потом по 1,5 - 1 раз в день. Прошло 2 недели как пью лекарство, никаких изменений.
Симтомы у меня такие: трясется левая рука, очень сильно на людях, при волнении. Плохо двигается левая рука и нога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 21:59
Вам нужно скорректировать дозировку препарата.
Увеличить дозу.
Обратитесь к неврологу вашему лично для этого.
Эта доза для вас маленькая.