Болезнь Паркинсона? Хотелось бы проверить

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
53 года, через месяца 2-3 после перенесенного коронавируса мучали головные боли, мрт показала смешанную гидроцефалию мозга, прокололся - помогло, но начала дрожать левая рука, местный невролог сказал Паркинсон, ранее до короны повредил сустав в левом плече (боролся на руку), из-за чего до сих пор немного ограничено движение рукой, еще в начале гидроцефалии и по настоящее время в голове постоянный пульсирующий звук в виде "сверчка". Прикладывая левую руку к уху, слышу частые сокращения - 7-8 в секунду. В роду ничего такого не наблюдалось.

Теперь, собственно, вопрос - есть ли вероятность того, что у меня нет Паркинсона, кроме МРТ ничего не проходил. Спасибо, если можно ответьте пожалуйста.
Пробовал загрузить результаты МРТ, но у вас наверное не поддерживается формат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-25 23:58
Владимир доброго часа

причин тремора руки может быть много. Следует проводить неврологический осмотр и смотреть есть ли другие признаки б. Паркинсона
не всегда тремор говорит о этом заболевании

всех благ!