Болезнь Меньера

Спрашивает: Regina28
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,14 марта 2017 г. Был приступ, который сопровождался головокружением, рвотой потерей слуха на левое ухо. Была госпитализирована в больницу в неврологическое отделение. Диагноз поражение нервной системы вестибулярного характера, после была направлена к сурдологу поставили диагноз левосторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени, через неделю был опять приступ с головокружением, рвотой была направлена на мрт, мрт показало небольшую венозную ангиому левой лобной доли, невролог поставил диагноз болезнь миньера, прошло уже 3 мес. Слух не восстановился периодически появляются приступы с головокружением, рвотой, боли сзади левого уха переходящая боль в шею, легкая асимметрия носогубных складок, нужно ли еще сделать какие то обследования, действительно ли это болезнь Меньера? Можно ли восстановить слух?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-10 13:55
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Слух восстановится, но нужно время. Профиллактически можно пропить вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Regina28 2017-06-12 14:26
Мне сейчас назначено лечение: Цитофлавин, Церобрализин, витамины группы В, бетагестин. После опять иду на консультацию к лечашему неврологу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-12 14:56
Здравствуйте. Вам хороший курс лечения назначили, принимайте эти препараты.
Regina28 2017-06-12 15:01
Спасибо большое за быстрые ответы!