Внезапное головокружение, тошнота, рвота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 9 мая проснулась от сильного головокружения (вращались вокруг предметы), бросило в холодный пот, при этом сознание не теряла, в глазах не темнело, два раза вырвало. Вызвали скорую, приехали, померили давление 110/70 (мое нормальное давление), сатурация - 99%, предположив, что дело в сосудах, сделали укол и уехали. Постепенно стало немного лучше, но при наклонах, запрокидывании головы и в лежачем положении при поворотах влево-вправо, так же начиналось головокружение, которое продолжалось несколько секунд до полной остановки. Накануне выпивали, ели все свежее.
Пробовали делать в домашних условиях упражнения при ДППГ, сейчас таких сильных головокружений нет, но после пробуждения по утрам, при ходьбе, в глазах нет полной четкости(как будто какой-то маятник в голове) и тошнота. Позавчера была у невролога, поставил диагноз шейный остеохондроз и, как следствие, защемления различных степеней. Вчера были в больнице у другого Невролога, после осмотра поставил диагноз ДППГ назначил МРТ и ЦДК БЦС. Давление было 95/60.
Планируем беременность, задержка менструации 4 дня, болят и набухли грудные железы. Тесты отрицательные. Проблем с циклом никогда не было, на приеме у гинеколога была после последней менструации, все было хорошо.
Фото ОАК и заключения МРТ прикладываю. Никогда подобных проблем не было, головокружения не мучали. Помогите пожалуйста разобраться
Так же сдавала кровь на ферритин и глюкозу (пока не готовы)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 15:50
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем конкретно вам нужна помощь специалиста-невролога в дистанционном формате?
Оксана 2021-05-15 15:56
Хотела бы услышать насколько серьезно все в протоколе мрт и какие действия предпринять для улучшения ситуации и купировании головокружений.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-16 22:04
По результатам МРТ особо серьезных изменений у вас нет.
Достаточно наблюдения участкового терапевта по месту жительства.
И они не связаны с развитием головокружения у вас.
В плане купирования вестибулярных нарушений можно начать прием: таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, 3 недели.