Вопрос Неврологу. Проблемы после приема пищи

Спрашивает: adidas001
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня проблемы со здоровьем. Я полтора года не могу ничего кушать. Лежал 2 недели в гастроотделении в городе, при выписки поставили диагноз хронический гастрит. Сделали все анализы, ФГДС, Рентгеноскопия желудка, УЗИ брюшной полости. По всем анализам я здоров, были подозрения на стеноз луковицы ДПК но при повторной рентгеноскопии все показало хорошо, проходимость отличная. Я еще состою на учете у психотерапевта с 2013 года, поставили диагноз шизофрения хроническая. При выписки из больницы гастроэнтеролог посоветовала обратиться к Невропатологу, говорит возможно это по его части. У меня такие симптомы: Я когда покушаю такое ощущение что пища стоит где то в груди и в горле комок, частая отрыжка воздухом, и как покушаю начинается рвота без тошноты. После рвоты становится легче. Я соблюдаю диету стол номер 5, кушаю мало 2-3 раза в день по чуть чуть. Ничего жирного и жареного не кушаю. После стационара в гастро конечно стало лучше, но всеравно бывает рвота. А до больницы вобще на протяжении полутора года была каждый день рвота, даже после жидкости.
По вашей ли части эта проблемы или мне обращаться к своему психотерапевту?
У Невролога никогда не наблюдался.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-04 07:38
Здравствуйте.

К неврологу Вас направили для очного неврологического осмотра. На мой взгляд после окончания карантина Вам нужно вновь обратиться к психотерапевту, - это скорее всего психологическая проблема или симптомы ВСД, если в органах ЖКТ патологии не обнаружили. Нужно ещё сдать кровь на гельминты. Возможно у Вас интоксикация от гельминтоза. Принимайте пока минут за 15 до еды 1 таблетку метоклопрамида - это противорвотный препарат.