Сосуды головы, головокружения
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, несколько раз было головокружение (лежа) минут по двадцать. Был у сурдолога и невролога. Прикрепляю ниже их заключения и мрт.
1) Действительно ли у меня болезнь меньера?
2) Лечение невролога - нужно ли делать?
Спасибо большое!
2) Лечение невролога - нужно ли делать?
Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
У Вас сочетанные изменения. Признаки болезни Меньера, гипоплазия позвоночной артерии в интракраниальном отделе, хоть и пишут что это вариант Виллизиева круга, снижение кровоснабжения всё же есть, нарушение оттока в яремных венах вертеброгенного происхождения. Нужно пройти УЗИ или МРТ артерий шеи.
Лечение в принципе нормальное. Не хватает препарата, улучшающего венозный отток и улучшающего кровообращение. Для лечения болезни Меньера Вам назначен бетагистин.
После окончания капельниц и уколов рекомендую: принимать детралекс по 500 мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Бетасерк принимать в течении месяца, повторять приём бетасерка можно через 2 месяца.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
михаил 2020-09-30 15:00
Здравствуйте еще раз!
Я был еще раз у невролога (уже другого) и она поставила мне уже другой диагноз. Посмотрите пожалуйста, так что же у меня на самом деле?
Также я сделал узи шеи и сдал анализы крови, прикрепляю ниже!
И заключение второго невролога тоже внизу. Первого выше!
Липидограмма у меня в норме. Все МРТ выше.
Спасибо большое!
Здравствуйте.
В принципе такой же диагноз, только более подробный, так скажем. ХЦВБ - хроническая цереброваскулярная болезнь - недостаточное кровообращение мозга по причине синдрома позвоночной артерии, болезни Меньера и вертебрального воздействия на артерии. Поэтому диагноз такой же, я же Вам сразу написала, что симптомы из-за сочетанных изменений.
Платная консультация
михаил 2020-10-03 12:26
А какое лечение мне проходить? Первого невролога или второго последнего?
спасибо вам большое!
Самое подходящее лечение рекомендовала Вам я. А какое Вы выберете, решайте сами.