Болезнь почек и АД?

Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начну с самого начала. Собирала вишню висела под напряжение на дереве и резко поднялось АД до 150/89(рабочее 90/60,100/60) При смене положения тело АД нормализовалось. Но с этого дня эти скачки начались постоянно. Знакомый невролог сказала скарее всего ты что то защамила в области шеи. Сказала пару дней поколоть папаверин. Но улучшения небыло. Я сама поехала на мрт артерий и сосудов шеи. Но ничего там не обнаружили. Скачки АД начались постоянно. Появилось чувство страха, я находилась постоянно в напряжении. Тянуло затылок. Боль отдавала в левый высоки левое ухо, в левую лопатку. На улице не могла находиться. Кружилась голова и болели глаза. Обратилась к другому неврологу она мне поставила диагноз цервикокраниалгия, умеренное нарушение функции шейного отдела позвоночника, мышечно тонический синдром. Астенический синдром на фоне ДДИПи назначила лечение. Ад начало понижаться и самочувствие слегка улучшилось. Но скачки так и бывают. Лечусь уже 15 дней. Сделала узи почек и мне поставили диагноз признаки единичных микролитов левой почки, нефроптоза правой почки, хранический пиелонефрита. Сказала что лечения не надо. Я сама по себе худенькая и всегда такой была. В 32 года вешу 47 кг рост 167,2 родов. Это опасно? И могут ли скачки АД быть из за такого заболевания почек. Стоит ли мне обратиться в больницу.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, узи -это только картинка, а не диагноз, обычно лечения нефроптоз не требует, если нет пиелонефрита, поэтому нужно сделать общий анализ мочи, посев мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину, чтобы окончательно разобраться
Сурдяева 2019-07-31 23:24
Добрый вечер Ольга Александровна. Посмотрите пожалуйста заключения по УЗИ. ЧТО ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ ЕЩЁ ПОСОВЕТОВАТЬ ПО ДИАГНОЗУ.
Острого ничего нет, вам нужно очно посетить врача для выработки тактики профилактики. Степень нефроптоза не указана.
Сурдяева 2019-08-01 23:32
Спасибо большое за консультацию. Все быстро и понятно. Дай Бог вам здоровья и счастья.