Гидрокаликоз

Спрашивает: надежда1801
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, при рождении моему сыну по УЗИ поставили диагноз удвоение почки под вопросом. В 9 месяцев прошли повторное УЗИ поставили диагноз двухсторонний гидрокаликоз и под вопросом удвоение левой почки. После нового года планово ложится в больницу, будут вводить контрастное вещество и смотреть степень тяжести. Сказали возможно хирургическое вмешательство. На сколько это серьёзно? (в октябре было дней 5 на памперсе капельки крови) последний анализ мочи пришёл плохой, назначили фурагин месяц лечения.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-20 22:08
Все будет зависеть от результатов урографии. В любом случае, если потребуются операция, сейчас это делают довольно успешно