Порок сердца у ребёнка в 8 месяцев
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев. В роддоме поставили порок сердца. И была тахикардия 190. после выписки, сделали сделали в 2 недели ребенку УЗИ поставили диагноз ооо, аха и дмжп.
состоим на учете у кардиолога.
сейчас нам 8 месяцев, сегодня сделали узи нам поставили диагноз дмпп в центральной части 0.3см с коротким сбросом в пп.
сократительная способность лж удовлетворительная. Ооо
фото узи прилагаются. Скажите опасно ли это?просто запись через 2недели очень волнуюсь. Ит. к ребенок часто спит, мало играет. Когда кушает белеет над губой.
состоим на учете у кардиолога.
2 ответа
Здравствуйте. Нет, ничего экстренно предпринимать не нужно. Требуется продолжить наблюдение.