Связаны ли эти симтптомы с диагнозом которую поставили по узи

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простудные
Здравствуйте. У меня уже год серце беспокоит. Резко учащается примерно 2 секунды и потом в норму приходит. И в это время резко не хватает воздуха. Ночью слышу свое сердцебиение. Такие симптомы появляются при жарком, в душном помещение. И еще когда я нервничаю, волнуюсь. Даже после кружки чая со сладким. Как только чай со сладким попью такой симптом. Когда проголодаюсь опять этот симптом. Из за чего это может быть. У эндокринолога была гормоны в норме. Только антитела к тиреглобулину повышен сильно. Как лечить? Может витамины надо? По узи сердца поставили диагноз. Связаны ли эти симптомы с диагнозом которую мне поставили. (Фото прилагается.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В вашем случае нужно сделать холтер ЭКГ (суточное мониторирование).
алина 2020-02-02 11:26
Екатерина Алексеевна, у меня холтер есть, летом делала. В норме. Хочу получить ответ на мой вопрос. Что скажете посмотрев на результаты анализа по узи? Опасно ли это? Связаны ли симптомы мои с этим? Заранее Благодарю.
По результатам узи у вас есть нарушение работы митрального клапана на фоне дисмплазии соединительной ткани. Пмк 2степени (как у вас) и выше может давать нарушения ритма (экстрасистолы, тахикардии и прочее). Я бы всё-таки повторила холтер, чтобы уточнить характер аритмии, которая беспокоит вас сейчас.
До посещения врача можно начать принимать магнеБ6 или магнерот 2таб 3р в день, и кудесан 15кап утром, должно быть полегче.