Диагноз по УЗИ ДХМИ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы ходили на УЗИ сердца с ребенком и ей в заключении поставили диагноз ДХМИ, что это за диагноз и какие последствия могут быть от него. Опасный он или нет. У педиатра спросила, она мне ничего не сказала, только что этот диагноз встречается у каждого второго ребенка
Теги: дхми диагноз расшифровка, дхми что такое
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Вероятно, имеется ввиду дополнительная хорда. Можете приложить протокол узи?
Александра 2016-09-24 11:40
Александра 2016-09-24 11:51
Вот протокол
Да, это дополнительная хорда левого желудочка (дхлж). Это не диагноз, врожденная особенность анатомического строения сердца вашего малыша. Жизни и здоровью не угрожает, лечения не требуется. Последствий никаких, у вашего ребенка здоровое сердце.