Функционирующее ООО, дополнительная хорда желудочка, брадисистолия

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года, жалоб нет, в 1 год делали УЗИ посталили диагноз функционирующее ООО, МАРС дополнительная хорда левого желудочка. В 2 года сделали ЭКГ: Ритм синусовый, брадисистолия, горизонтальное положение эос, неполная блокада правой ножки, нарушение процессов реполяризации. Сегодня прошли Узи сердца: ЧСС 96, заключение брадисистолия, вероятно частично функционирующее оо как вариант физ. Нормы, размер камер, толщина стенок сердца соответствует возрастной норме. Клапаны не изменены, состоятельны. Давление в камерах сердца и магистральных сосудах в пределах нормы. Сократительная функция левого желудочка удовлетворительная. На сколько опасна брадисистолия, необходимо ли ее лечить, какие ограничения она накладывает. Очень беспокоюсь. Спасибо
Теги: брадисистолия лечение, чем опасна брадисистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-12 19:55
Здравствуйте. Синусовая брадикардия у детей не требует лечения, если не отражается на самочувствии и поведении.