Ооо 1.6 мм и дополнительная хорда в полости левого желудочка

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 1 г
Здравствуйте, у моей дочки при рождении обнаружили ооо 3мм и поставили впс под вопросом. Мы родились немножко недоношенные с весом 1590г рост 43см ог 30см 8-9 балов дышала сама 7 дней в кувезе на второй день сали кормить с бутылки динамика стала положительной мы быстро стали набирать вес и нас выписали. Но написали в рекомендации сдеать эхокг планово. Нам 1 год никаких жалоб нет ест хорошо вес 11 кг рост 75см ог 46см ож 52см. Сделали эхокг заключение ооо 1.6мм и дополнительная хорда в полости левого желудочка. Что это означает это плохо или хорошо. Зарание спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Это не хорошо, но и не плохо. Это особенность вашего ребенка. Считается малой аномалией развития сердца. Делать ничего не надо, лечения нет и не требуется. Нормальной жизни ребенка и взрослого никак не мешает.
Будьте здоровы!