Аномальная хорда ЛЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Моя дочь (7 лет) занимается профессионально художественной гимнастикой, а кардиолог ставит диагноз аномальная хорда ЛЖ. Лёгочная и трикуспидальная регургитация 1 степени. Можно ли с таким заключением продолжать тренировки? Бросать совсем не хочется, есть успехи. Спасибо.
Теги: аномальная хорда левого желудочка, ахлж расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае имеет место разный научный взгляд на проблему. Многие кардиологи (в том числе и я) не считают ложную хорду патологией. Она является особенностями развития сердечка вашего ребенка. В любом случае физические нагрузки допустимы и не повлияют на здоровье девочки. Хотя профессиональный спорт- это конечно немного другое.
Будьте здоровы!