Дисфункция митрального клапана
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ОРВИ ОРЗ часто
Здравствуйте, помогите разобраться
При посещении кардиолога поставлен диагноз: Дисфункция митрального клапана МАРС: Эктопическая хорда левого желудочка, что это такое и насколько опасно?
На ЭХО: Камеры сердца не расширены В-62% Эктопическая хорда левого желудочка уплотнена и утолщена до 0,4 см передняя створка митрального клапана MR- 1см
На ЭКГ: Синусовый ритм 94 ЭОС направлена вертикально, повышена активность правого предсердия
Данные из выписки кардиолога
Спасибо
Данные из выписки кардиолога
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Имеются минимальные отклонения в развитии сердца, которые не требуют лечения и не являются опасными.