Лишняя хорда в левом желудочке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: Три месяца
Здравствуйте, Моей дочке 3 месяца, при обследовании УЗИ обнаружили дополнительную хорду в полости левого желудочка. Локальных зон гипокинезии не выявлено. Выпота в полости перикарда нет. МПП истончена средний трети, сброса нет.
Чем это опасно, почему появилось и как лечить. Врач проводивший исследование, на мои вопросы ответил что это не страшно.
Результаты УЗИ, ниже.
Огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Это не опасно и лечения не требует. Росту и развитию ребенка не мешает.
Любовь 2017-02-04 07:35
Катерина Алексеевна, большое спасибо за ответ и за ваш труд. Вы меня успокоили.
Скажите а в целом по результатам УЗИ все в пределах нормы или на что-то обратить внимание.
Заранее благодарю.
любовь 2017-02-04 07:46
Большое спасибо, за ваши ответы. Вы помогаете нам, не паниковать и быть уверенными в медиках.
В целом результаты узи хорошие. Вашей малышке ничего не угрожает. Будьте здоровы!
Любовь 2017-02-12 07:12
Большое спасибо. Ваш ответ, очен ценен для меня. Так как мы живем в маленьком городке и кардиолога у нас нет. Поездку в соседний город к врачу пока отложили. Спасибо.