Физическая нагрузка

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Врач кардиолог написал избегать физические перенапряжений что это значит? Диагноз аортальная регургитация 2 степени митриальная 1-2 трекуспидальная 1-2 легочная 1 степени. Умереное увелечение левого желудочка(врач сказал что тут не о чем переживать но к ней надо каждый год или два ходить делать узи и обследования я так понял это значит что можно бегать там играть в футбол но нельзя делать тяжелые физ нагрузки или их вообще нельзя? Спасибо буду ждать ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 22:04
Здравствуйте. Заниматься можно под контролем самочувствия. Избегать подъема тяжестей.
Шамиль 2017-02-08 22:18
Огромное спасибо вам за быстрый ответ а скажите умереное увелечение левого желудочка как врач сказал вероятно врожденное. + регургитация 2 скажите это опасно? Или можно жить полной жизнью
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-09 22:09
Здравствуйте. Можно жить полноценной жизнью, но регулярно повторять узи сердца (раз в год).