ЭКГ ребенка. 1 месяц

Спрашивает: Аннаmar
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ(выделила цветом) до этого на плановом УЗИ в месяц было выявлено дополнительные трабекулы в левом желудочке. Но врач УЗИ и педиатр сказали, что это у малышей бывает и с возрастом пройдёт. но мы потом попали в больницу с коликами сильными и там сделали полное обследование, в т. ч. и ЭКГ. Ребенку 1 месяц. Родился с весом 3850. во время беременности по УЗИ всегда все было хорошо, скрининги хорошие. Делали эхо кг сердца плода, все было без патологии. За месяц ребёнок набрал 1650. страшно ли это? Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы для месячного ребёнка. Поводов для беспокойства в вашем случае Нет. Дополнительные трабекулы левого желудочка считаются тоже вариантом нормы, но они с возрастом конечно не проходят.
Анна 2018-08-05 18:02
Спасибо большое