Дополнительная трабекула полости левого желудочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с узи сердца, в заключении написано: дополнительная трабекула полости левого желудочка, а на ЭКГ НБПНПГ, сейчас сыну 17 лет, он проходит ввк для поступления в университет полиции, скажите пожалуйста допустит ли нас комиссия до обучение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 17:15
Здравствуйте. Этот вопрос Вам лучше уточнить у приемной комиссии ВУЗа. Неполная блокада правой ножки п. Гиса является вариантом нормы. Дополнительная хорда ЛЖ относится к малым аномалиям развития сердца. В обычной жизни не несёт никакой угрозы для жизни и здоровья, не является противопоказанием к службе в армии. Но учебные заведения устанавливают свои дополнительные ограничения.