Диагоналтная трабекула в полости левого желудочка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, в месяц у нас обнаружили ООО 2 мм, сказали переделать узи в год. В 1.2 переделали узи, врач узист сказала, что все хорошо, но в заключении написала, что нужно переделать узи через два года и написала про трабекуоу, теперь думаю опасно ли это или это норма. И ребенок капризничал на узи, не сильно, но успокаивать его приходилось периодически. Действительно ли нам нужно переделать узи и нужно ли проситься на личный прием к кардиологу, подскажите пожалуйста?
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-05 23:23
Здравствуйте! Дополнительная трабекула - это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка. Специального лечения и динамического наблюдения не требуется.