Аритмия. Ночные пробуждения от перебоев сердца

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйтe! По результатам узи сердца определили ооо. Дополнительная трабекула в полости левого желудочка. Небольшая далатация полости левого предсердия. Уплатнено атральное фиброзное кольцо. Разряжение эхо сигнала в средней трети мпп до 2х мм с небольшими непостоянными лево-правым сбросом. Глобальная сокротимость левого желудочка в пределах нормы. Результат мониторирования- брадикордия 30-40 ударов (ночью), тахикордия от 120 -150(ночью) основной ритм - синусовый. Всего выявлено 103 блокады (ночью) sa блокада. Длительность 1.5-2 Сек.100 (Ночью) всего выявлено 832 (ночью 638) выраженные синусовые аритмии. Длительностьrr аритмий 1.8-2.0 Сек ночью меньше 1.88 Сек.831(Ночью 637) за сутки выявлено- наджелудочковая экстрасистолия. Все ночью. Интервал сцепления 0.61 Сек. Qt 0.40 Cек. Qtc.0.12 На фоне чсс 9з сек в мин. Прошу объяснить и помочь в назначении лечения. У меня частая экстрасистолия и один раз была мерцательная аритмия. Плохое общее самочувсткиее. Пью коронал 0,25, проп! Ила курс беллатаминал на ночь. Магнелисв6 и милдронат. Болею уже шестой год. Устала от плохого самочувствия. После лечения стало лучше. Перебои прекратились. После двух месяцев опять начались перебои ночью, после того как лягу спать. Сейчас кардиолог назначила омакор, магний в6 и аллапинин. Но аллапинин немного пугает меня. Начиталась про него. Прошу вашего совета.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-28 15:31
Здравствуйте. При обычной эксрасистолии не стоит принимтаь аллапинин постоянно. Лучше начните с магнерота, он часто помогает таким пациентам. Также следует проверить уровень гормонов щитовидной железы.