Что у меня?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день. На днях выписалась из стационара дневного прибывания. ЭКГ синусовая брадикардия 56 ударов горизонтальное направление ЭОС. Признаки гипертрофии левого желудочка. Делали эхо 6 мес. Назад, ничего плохого, кровь в норме, крутила велосипед. Ничего не сказали, даже не посмотрели. Гипертония 2 степени написали, пью аккупра. Сегодня в левой половине грудины такое странное ощущение, будто виброзвонок трещит. Не приятно и я нервничаю, а у меня панические атаки и симптомато - адреналовые кризы, короче я вся в болезнях погрязла уже 7 месяцев. Плохо ем, похудела сильно, предлагают транки пить, но я не могу, фобия и боязнь всех таблеток. Было у меня такое и раньше в юности, потом после родов и теперь к пенсии опять (был стресс - мамы не стало). Эхо сердца 2 варианта уплотнение стенок аорты и незначительное гипертрофия левого желудочка, а второй атеросклеротическое уплотнение фиброзного кольца и основания правой створки аортного клапана, размеры сердца в пределах нормы (7 мес. Назад). ХМЭКГ - ритм синусовый с ЧСС 41-126 в мин, одиночные -522, парные - 1. Политопные желудочковые парасистолы. Одиночные - 17, парные - 1 предсердные э/с. Признаков ТИМ при ЧСС до 126 в мин. Не выявленно (7 мес. Назад) Есть узлы в одоих долях щитовидки 5на 4 мм. Есть жировой гипатоз, жкб и поджелудочная. Почки и надпочечники в норме. Что со мной? Старость?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-05 08:58
Здравствуйте. Это не старость. Вам необходимо серьезно работать с психотерапевтом, при этом не обязательно принимать препараты. Гипертоническая болезнь в легкой стадии. По исследованиям все в пределах нормы.