Описание ЭКГ. стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз
Здравствуйте, при прохождении ЭКГ получила такую расшифровку: Ритм-синусовая нормокардия. Экстрасистолия желудочковая одиночная. Нарушение проводимости по правой ветви пучка Гиса. Гипертрофия левого желудочка.
В последнее время беспокоит слабая ноющая боль в области сердца. Врач терапевт считает что все в пределах нормы. Вопрос: действительно ли все в пределах нормы или мне стоит пройти дополнительное обследование. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-30 11:01
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать УЩИ сердца для исключения или подтверждения гипертрофии левого желудочка.
С уважением, Лиана Алексеевна