Гипертрофия левого желудочка, что с этим делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, имеется тревожное расстройство, всд невроз на протяжении 3 лет. Так же очень часто поднималось давление до 160, но могло быть в норме. Назначили приём эсцилопрам. Через 3 недели сделала ЭКГ. Из-за того, что замирало сердце. По ЭКГ гипертрофия левого желудочка. Делала эхо - кг. Пролапс митрального клапана. Левое предсердие - 32 на 46. Левый желудочек кдр 45. Кср - 28. Кдо 93. Ксо - 31. Уо - 92. межжелудочковая перегородка, толщина в диастолу - 12 мм. Задняя стенка левого желудочка, толщина в диастолу - 9 мм. Межпредсердная перегородка без особенностей. Зоны локальной синергия миокарда не выявлено. Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка - норма. Фракция выбросы 67. в заключение исследования проведено на фоне тахикардии, я сильно переживала. Пролапс митрального клапана 1 степени с рекреации 1 - 2 степени камеры не расширены незначительная ассиметричная гипертрофия левого желудочка за счёт межжелудочковой перегородки. Диастолическая дисфункция левого желудочка - пойти по замедлению релаксации. Признаки лёгочной гипертензии не выявлено, перикард не изменён. На сколько это опасно, что вообще нужно делать, врач назначил только витамины для сердца, лористу и все. И на сколько большая у меня гипертрофия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте гипертрофия незначительная, она связана с повышением давления