Может ли быть причиной аритмии, заболевания ЖКТ и хондроз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 51 год т Пять лет назад у меня начались перебои в работе сердца. Результат мониторирования- брадикордия 30-40 ударов (ночью), тахикордия от 120 -150(ночью) основной ритм - синусовый. Всего выявлено 103 блокады (ночью) sa блокада. Длительность 1.5-2 Сек.100 (Ночью) всего выявлено 832 (ночью 638) выраженные синусовые аритмии. Длительностьrr аритмий 1.8-2.0 Сек ночью меньше 1.88 Сек.831(Ночью 637) за сутки выявлено- наджелудочковая экстрасистолия. Все ночью. Интервал сцепления 0.61 Сек. Qt 0.40 Cек. Qtc.0.12 На фоне чсс 9з сек в мин. Особенно чувствую аритмию когда ложусь спать, сначала вроде засыпаю потом просыпаюсь и меня начинают мучить перебои, я несколько раз могу сбегать в туалет по маленькому., иногда просто перебои (замирания и толчки) У меня хондроз шейного и грудного отдела позвоночника, а также рефлюкс эзофагит. Могут ли эти заболевания быть причиной перебоев. Пью. Коронал 2,5. Стараюсь поддерживать диету. И почему именно усиливаются перебои в состоянии лежа перед сном? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:18
Здравствуйте. Ночная аритмия - частое явление из-за активности вегетативной нервной системы. Да, она может быть связана с вашими основными заболеваниями. Может быть стоит попить на ночь успокоительные.
Рита 2017-01-30 16:25
Спасибо за ответ. В моей аптечке есть Атаракс, фенибут, грандаксин а так же смесь настоек (валериана, боярошник, пустырник и корвалол) Что посоветуете?
Рита 2017-03-20 17:16
Здравствуйте, доктор. Вот результат Холтера. Сейчас участились экстрасистолы и пропанорм спасает. Хотя врач мне назначил сначала кардарон, потом отменил. Пропанорм мне назначали два года назад я была на консультации в Екатеринбурге. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-20 22:18
Здравствуйте. Можно продолжить такое лечение.