Экстросистолы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня замучали экстросистолы. Я их чувствую каждый день в покое. Результаты холтера: За время исследования был зарегистрирован синусовый ритм с эпизодами синусо вой аритмии, синусовый тахикардия 1%, на фоне которого выявлены следующие варианты нарушения ритма (по Lown -Wolff 2 класс):
1. Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия со смешанным типом распределения в течение суток, с эпизодами аллоритмия в виде бигеминии (1: 1), тригеминии (1: 2) , квадригеминии (1: 3), в том числе -интерполированная, всего в сутки 11039, в среднем менее 460 в час.
2. Одиночная наджелудочковая политопная экстросистоли, всего в сутки 24.
3. СА-БЛОКАДА (1: 1), всего в сутки 13.
Вериабельность сердечного ритма в течении суток снижена. Значимых изменений удлинения интервала QT в течение суток не выявлено. Ишемических изменений сегмента ST в течение суток не выявлено.
По результатам УЗИ -открытое овальное окно 2 мм. Еще у меня субклинический гипотериоз. Последнее ТТГ-8,1. Никак не можем с доктором подобрать дозировку. Скажите, пожалуйста, опасны ли мои экстросистолы и в чем может быть причина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-05 13:45
Здравствуйте. Ваши экстрасистолы не опасны. Попробуйте пропить курс магнерота.