Постоянный дискомфорт в области сердца

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. В детстве раньше были проблемы с сердцем, была обнаружена дополнительная хорда левого желудочка, и аритмия(учищение сердцебиения). Начал курить с 17лет, курил год, никаких болей не замечал, потом начал мучать дикий дискомфорт и периодические то боли, то колики в сердце, особенно после сна, а так в течение дня расходишься и дискомфорта можно и не чувствовать. Был в больнице делали экг, эхо, обнаружили шум в сердце, и как они выразились очень сильная нагрузка на левый желудочек. Прописали милдронат, атероклифит Био, конкор. Принимаю их пока неделю, и улучшений не заметил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-28 15:15
Здравствуйте. Дополнительная хорда в левом желудочке таких симптомов не даст. Препараты Вам назначили поддерживающие, кроме конкора, который замедляет пульс. Выложите заключение ЭХО узи сердца.