Брадисистолия

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4г8м
Здравствуйте, расшифруете пожалуйста экг у ребенка 4г8м - синусовый водитель ритма. Брадисистолия, ритм с резко выраженной нерегулярностью, на вдохе ритм регулярный чсс 107-75, RR 0,53-0,80 нормальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки. (в анамнезе нтк 1 ст, ложн. Хорды)
Теги: брадисистолия что это, брадисистолия что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-07 23:27
Здравствуйте. Есть минимальные отклонения, которые требуют наблюдения. При нормальном самочувствии лечение не требуется.
ксения 2016-09-08 10:01
Здравствуйте. В чем заключаются отклонения. С возрастом это может пройти. (ребенок занимается спортом. Активный) читала что у тренированных лютей частота пульса ниже.
ксения 2016-09-08 11:18
Подскажите еще пожалуйста что значит ритм с резко выраженной нерегулярностью. Это опасно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-08 18:28
Здравствуйте. Нерегулярный ритм, значит сильно изменчив, что зависит от незрелости нервных проводящих путей.
Ксения 2016-09-08 20:09
Спасибо большое за ответы, все выше перечисленное проходит потом или это какая то патология?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-08 20:24
Да, скорее всего пройдет, но нужно наблюдать, так как у детей все очень изменчиво.
Оксана 2020-07-30 09:11
Доброе время суток! Скажите пожалуйста, сходила на кардиограмму, нужна для небольшой операции, мне написали вот такое - ритм синусовый, ЧСС 56 уд/мин, брадисистолия, угол альфа 1 град, ЭОС - горизонтально. ПЗ-V2-V3. Нарушения процессов реполяризации дифузного характера. Мне не полных 44 года. Не страшно ведь такое!
Здравствуйте по возможности пришлите сюда экг