Брадисистолия
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4г8м
Здравствуйте, расшифруете пожалуйста экг у ребенка 4г8м - синусовый водитель ритма. Брадисистолия, ритм с резко выраженной нерегулярностью, на вдохе ритм регулярный чсс 107-75, RR 0,53-0,80 нормальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки. (в анамнезе нтк 1 ст, ложн. Хорды)
8 ответов
Здравствуйте. Есть минимальные отклонения, которые требуют наблюдения. При нормальном самочувствии лечение не требуется.
ксения 2016-09-08 10:01
Здравствуйте. В чем заключаются отклонения. С возрастом это может пройти. (ребенок занимается спортом. Активный) читала что у тренированных лютей частота пульса ниже.
ксения 2016-09-08 11:18
Подскажите еще пожалуйста что значит ритм с резко выраженной нерегулярностью. Это опасно?
Здравствуйте. Нерегулярный ритм, значит сильно изменчив, что зависит от незрелости нервных проводящих путей.
Ксения Спасибо большое за ответы, все выше перечисленное проходит потом или это какая то патология?
Да, скорее всего пройдет, но нужно наблюдать, так как у детей все очень изменчиво.
Оксана 2020-07-30 09:11
Доброе время суток! Скажите пожалуйста, сходила на кардиограмму, нужна для небольшой операции, мне написали вот такое - ритм синусовый, ЧСС 56 уд/мин, брадисистолия, угол альфа 1 град, ЭОС - горизонтально. ПЗ-V2-V3. Нарушения процессов реполяризации дифузного характера. Мне не полных 44 года. Не страшно ведь такое!