Экг на фоне хронического тонзиллита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, распространенный остеохондроз, миопия 3 ст
Здравствуйте, на днях сделала Экг. Посоветовал лор, в анамнезе хронический тонзиллит. Жалобы на боли в горле, частые орви, приступы слабости, быструю утомляемость, периодическую субфебрильную температуру в течении полугода, хроническую усталость.
Результаты экг:
Ритм: синусовый
Чсс: 77
ЭОС: расположена нормально
PQ: 0,16 сек
QRS: 0,10 сек
QT/QTc: 388/_439 мсек (Bazett’s formula)
Корнельское произведение: менее 2499 мсек
Особенности: низкий вольтаж в отведениях от конечностей
Заключение: Синусовый ритм с чсс 77 уд в мин. ЭОС расположена нормально.

Напугал «низкий вольтаж в отведениях от конечностей» … уже начиталась в интернете…
Скажите - является ли эта ЭКГ номальной? Есть ли показания обратиться к кардиологу по мж. Какие еще обследования и анализы нужно сдать до посещения врача?

Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Екатерина.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. На экг вариант нормы. Можно сделать узи сердца, чтобы убедиться, что с рим всё в порядке.