Вопрос по ЭКГ

Спрашивает: Окасна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, только что получила расшифровку ЭКГ. Меня беспокоит отдышка, поэтому и назначили. Страшно ли это?

Дата исследования: 21.06.2020
Возраст: 32 лет
Ритм: Синусовый правильный
ЧСС: 69 уд/мин
Положение ЭОС: отклонение ЭОС вправо (N +90-180 град.)
Длительность PQ: 168 мс
QRS: 79 мс
QT/QT корр. : 392/420 мс
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ритм синусовый регулярный, ЧСС 69 уд/ в минуту. Электрическая ось сердца отклонена
вправо. Рубцовые изменения передней, передне-перегородочной стенки ЛЖ (в отведении V1
регистрируется зубец "Q", в отведении V2-V3 QS, rS V4, ST на изолинии, слабо
отрицательный зубец "Т" там же).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 20:59
Здравствуйте! Скажите, а не перепутали ли случайно плёнку? Так как описан перенесенный инфаркт.