Расшифровка Кардиограммы: Ритм синусовый ЧСС 77 уд. /мин Отклонение ЭОС вправо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, сделали кардиограмму ребенку 2,5лет. Расшифровка: Ритм синусовый ЧСС 77 уд. /мин
Отклонение ЭОС вправо
Резко выраженная синусовая брадиаритмия
Особенности проводимости по правой ножке пучка Гиса
Феномен РРЖ
Помогите понять, что это значит.

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-22 19:25
Добрый день! Для двухлетнего ребенка такая частота сердцебиения довольно низкая. В первую очередь Вам необходимо сделать холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ, чтобы оценить ритм за сутки.