Синусовый ритм, ЧСС 123, ЭОС отклонена вправо у ребёнка 5 лет
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в садике дочке (5лет 11мес, очень сильно волновалась) сделали ЭКГ плановое:
Синусовый ритм, ЧСС 123 в мин, ЭОС отклонена вправо. Данные выдали на руки и сказали обязательно пройти консультацию кардиолога. К специалисту пока очередь. Я переживаю всё ли в порядке. На сердце ребёнок не жалуется, активная, ходит в спорт. Секцию. Спасибо.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте, если ребёнок нервничал, то эта ЭКГ соответствует норме. Рекомендую несколько дней самостоятельно вести дневник пульса.