Экг ребёнок 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, полгода назад проходили комиссию в садике, на экг у ребёнка было написано синусовый ритм с чсс 107 е, сррж. Повторно через полгода сделали снова и нам написали синусовая аритмия, полная блокада правой и неполная левой ножек гиса, сррж, изменение процесса реполяризации, коп стоя синусовый ритм с чсс 98 в мин, усиление нарушения процесса реполяризации, недостаточное вегетативное обеспечение 0%. Что это? Это серьёзно, что нам делать? Переживаю сильно за ребёнка. Жалуется на боль в груди после нагрузок.

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-30 07:31
Здравствуйте! Если сохранилась сама плёнка ЭКГ, которую делали полгода назад - сбросьте фото для сравнения динамики.
Юлия 2020-10-02 09:10
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-02 09:19
В этой ситуации простая ЭКГ не сильно информативна, лучше сделать холтеровское мониторирование, чтобы оценить вегетативный компонент за сутки.
Также рекомендовано обследовать щитовидную железу и сделать анализ крови на уровни калия, магния и кальция.