Удлинение QTc

Спрашивает: Наталья1986
Пол: Мужской
Возраст: 1, 3
Здравствуйте, сделали ребенку экг в 1 год и 3 месяца
можете посмотреть результаты очень переживаю
ритм синусовый.
ЧСС 143-140 уд/мин (норма 120-125 уд/мин)
PQ 0,11 с.
QRS 0,08 с.
QT 0,30 с (норма 0,25 с).
QTc 458 мс.
R V6/ T V6 1 /3.
Заключение ритм синусовый.
Вертикальное положение ЭОС.
Нарушение процессов реполяризации в миокарде.
Электрическая альтернация.
Удлинение QTc (458 мс).
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-05 23:25
Здравствуйте! Так как есть удлинение QTc рекомендуется сделать холтеровское мониторирование, а также слать анализ крови на уровни калия, магния и кальция.
Наталья 2021-03-06 14:22
Здравствуйте, спасибо за ответ. Были у кардиолога, сказал, что может быть из-ща того что ребёнок очень кричал повысилось чсс и получился удлинения qtc. Скажите пожалуйста так может быть, может быть переделать экг. И какая норма qtc
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-06 18:09
Норма QTc до 430 мсек. Если очень сильно кричал, то лучше переделайте, всё равно никто никогда не ориентируется на результаты одной плёнки ЭКГ.