Беременность или патологии

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, беременность 30 недель. Сделала для мед осмотра 3 раза ЭКГ (для перестраховки).
Результаты 1го ЭКГ: ритм синусовый, чсс 70уд, ЭОС горизонтальная, PQ 0,12 QRS 0,10 QRST 0,32. Диагноз: синусовая аритмия, укорочение PQ, изменение миокарда ЛЖ.
Результаты 2го ЭКГ: ритм синусовый, чсс 75 уд, PQ 0,13 QRS 0,09, в 1,2,3 отведениях комплекс QRS не деформирован. Заключение: ЭОС горизонтальная, неполная блокада правой ножки п Гиса, поворот сердца правым желудочком кпереди (за счет высокого стояния диафрагмы), дисметаболические изменения в миокарде по передне-перегородочной области.
по 3 ЭКГ: ритм синусовый, чсс 75уд, pq 0,14 qrs 0,09, qrst 0,39, зубцы б/о. заключение пр здорова.
Помогите пожалуйста, не знаю кому верить и куда идти! Опасно ли это для меня и ребенка? И смогу ли я сама родить? Или только путем кс? Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию ни по одной кардиограмме нет противопоказаний для родов естественным путем. Ни вам, ни ребенку ничего не угрожает.
Будьте здоровы!