Экг заключение синусовая аритмия

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца сделали экг заключение: синусовая аритмия 143-158 нарушение восстановительного процесса в миакарде задней стенки левого желудочка. Что это означает очень переживаю?
Теги: заключение экг синусовая аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте, Зоя! Я конечно не вижу самой кардиограммы, но могу вам сказать, что данное заключения является нормальным для малышей. Если жалоб у вас нет, поводов для беспокойства я не вижу.
Здоровья вам и вашему малышу!
Елена 2015-06-01 14:10
Здравствуйте, очень переживаю, опасен ли мой диагноз? Синусовый ритм, эпизоды миграции суправентрикулярного водителя ритма, эпизоды выраженной синусовой аритмии Макс. ЧСС =160 удмин, во время приёма пищи. Мин ЧСС= 47 уд. мин во время сна. В дневное время тенденция к тахикардии. Зарегистрирована 1 желудочковая экстрасистола. Пауз ритма и смещений инт. ST нет.
Здравствуйте! Жизни вашей ничего не угрожает. Обратитесь на осмотр к кардиологу для назначения лечения.
Будьте здоровы!