Нарушение сердечного ритма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый врач кардиолог. Хотел бы обратиться к вам с таким вопросом. Прохожу мед комиссию как кандидат на военную службу по контракту в ряды ВМФ. При проведении ЭКГ в состоянии покоя и после нагрузки была выявлена СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ. Частота сокращений 75-90
Интервал P-Q=0,18, Интервал QRS=0,09, зубец P1-+, P2-+, P3-+
Зубец Т1-+, Т2-+, Т3-+
Продолжительность систолы 0,30
Заключение: Синусовая аритмия с ЧСС 75-90, после физ нагрузки синусовая аритмия с ЧСС 75-100
обратился к участковому врачу терапевту, она выписала мне повторное направление на ЭКГ
Хотел бы узнать, является ли эти показания паталогией и не помешают ли мне пройти ВВК.
Поможет ли мне Рибоксин или Амиодарон избавиться от симптомов синусовой аритмии при повторном проведении ЭКГ. Очень переживаю что из за этого военные медики могу забраковать.
Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-13 17:20
Здравствуйте, вообще синусовая аритмия норма, но военные медики не предсказуемы. Лучше анаприлин за час до исследования.