0

Является ли синусовая аритмия противопоказанием для поступления в военный вуз?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой сын собирается поступать в военный вуз. Сейчас проходит медкомиссию. Кардиолог поставил диагноз: синусовая аритмия, и сказала, что это нормальная кардиограмма, проблем при поступлении не возникнет. Я просмотрела мед. Справочники, почитала статьи в Интернете и засомневалась. К письму прилагаю отсканированные изображения кардиограммы. Если возможно, прошу Вас ответить, является ли такая кардиограмма противопоказанием для поступления в военный вуз или нет. Очень надеюсь также на Ваши рекомендации по решению этой проблемы. Большое спасибо.
Теги: можно ли поступить в военный вуз с синусовой аритмией, берут ли с аритмией в военный вуз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ЭКГ, можно ли с таким поступить в военный ВУЗ Сын собрался поступать в военное училище,...
Синусовая аритмия при вступление в МВД Я поступаю в этом году в академию МВД, сделала...
Экг с физической нагрузкой Подскажите пожалуйста нормально или нет заключение экг...
Брадикардия выраженная Моему сыну 17 лет, он профессионально занимается спортом (лёгкая...
Экг для поступления в военный вуз Сын готовится к поступления в военный вуз. Экг в...
Результат ЭКГ с нагрузкой и без для ВВК Прохожу ВВКомиссию. Сегодня сделали ЭКГ Заключение:...
Расшифровка ЭКГ с нагрузкой Я прохожу ВВК, продление контракта, военнослужащая. Сделала...
Что такое синусовая аритмия Екатерина Алексеевна! Мой сын поступает в военный ВУЗ....
Нарушения сердца, военное Прохожу мед комиссию для поступления в военное училище....
Диагноз синусовая аритмия Расшифровка: P (мс) 100 PQ (мс) 140 QRS 80 (мс) ...
ЭКГ для поступления в военный ВУЗ Можете посмотреть результаты ЭКГ на поступление...
Аритмия на ввк Проходили комиссию ввк и нас направили на ЭКГ. По результатам ЭКГ у...
Поступление в военный ВУЗ Сыну 17 лет. Он очень хочет поступать в военный ВУЗ, но......
Нарушение сердечного ритма Уважаемый врач кардиолог. Хотел бы обратиться к вам с таким...
Поступление в военный вуз При прохождении военно врачебной комиссии для поступления...
Экг для ввк Сын готовится к ВВК для поступления на учебу в ВУЗ МЧС. Сделал ЭКГ в покое...
Синусовая брадиаритмия Готовимся к ВВК на ЭКГ выдали такой результат: синусовая брадиаритмия....
Диагноз синусовая аритмия (107-75) Сделали кордиаграмму дочери, расшифровку получили,...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Марина! Ваш кардиолог прав, противопоказаний у вас нет. Не сомневайтесь, пожалуйста, мы ведь для этого и учились в мединституте, иначе всех можно было бы по статьям в интернете лечить.
3
АЛЛА ВАСИЛЬЕВНА ПАШКОВА 2018-04-26 20:20
Добрый вечер! У меня сын хочет поступить в военное училище, прошли обследование: результат ЭКГ-P- 0.08.,PQ-0.14. QRS-0.08. QT-0.36, ЧCC-60, синусовый ритм-60, УЗИ-размеры полостей сердца в норме, систолическая и диастолическая функции левого желудочка в норме, органической патологии клапанного аппарата не выявлено, физиологическая регургитация МК. ТК. ЛК. гемодинамически не значимая, Дополнительные трабекулы в полости левого желудочка. Данных за ВПС не выявлено. Результар холтеровского мониторирование ЭКГ: Вариабельность: нормальная, Основной ритм-синусовый, зарегистрировано 12 эпизодов миграции водителя ритма по предсердиям(3мин. В записи) днем зарегистрировано 5час.57мин. Тахикардии, в основном ночью-8часов 01 мин. Брадикардии.
Зарегистрировано 377 эпизодов выраженной синусовой аритмии дыхательного характера. Циркальный индекс повышен, вариабельность сердечного ритма в норме. Блокады не зарегистрированы. Зарегистрирована 1 пауза на фоне синусовой аритмии, продолжительностью -1,82, Максимальный RR-1,82 в 4,: 21(сон), Средняя дневная ЧСС-85 в минуту, ночная-51 мин.
Максимальная дневная ЧСС-144 в минуту, Минимальная ЧСС*37 В МИНУТУ (СОН), Суправентрикулярные экстрасистолы: 10 в записи, все днем, до 7 в час одиночные,1 эпизод парных. Желудочковые экстрасистолы редкие: 2 в записи,1 днем,1 ночью. Периодически(37 минут в записи) регистрируется ускорение АВ проводимости с PQ до 0,10, Интервал QT не нарушен.
Признаки ишемической депрессии STне зарегистрированы. Бутьде добры, подскажите, есть ли у нас шанс на прохождение комиссии и быть допущенными к поступлению в военный ВУЗ с вышеперечисленным обследованием
0
Здравствуйте! Противопоказаний к поступлению в военный ВУЗ у вас нет.
0
Надежда 2018-04-27 12:04
Здравствуйте! Сын прошел мед. Комиссию в областном пункте сбора (ВВК) для поступления в Военное училище. Его признали не годным к поступлению. Поставили диагноз Нейроциркуляторная астения по кардиальному типу, с не выраженными вегетативными нарушениями. Жалоб никогда не было, ничего не беспокоит. На консультации у кардиолога были, все хорошо. Делали ЭХО сердца, кардиограмму- без патологий. Подскажите верно ли это.
0
Здравствуйте! Кардиолог пишет, что юноша здоров, УЗИ в норме. На основании чего поставлен диагноз, мне не понятно. Уточните порядок обжалования решения комиссии в деканате вуза.
0
Гончарова Надежда Сергеевна 2018-04-28 03:38
На основании холтера, хотя кардиолог все смотрела, сказала патологий нет.
0
Это вариант нормы, вы можете обжаловать данное решение ввк.
0
Андрей 2019-02-05 13:58
Здравствуйте, прохожу комиссию на поступление в военный ВУЗ. Всё хорошо, но вот ЭКГ и Узи сердца показало, что у меня Синусовая Аритмия (умеренно выражена) ЧСС = 69 и Вертикальная электрическая ось сердца. Помогите прошу, возьмут ли меня. Сильно нервничаю и волнуюсь. Никогда не жаловался на сердце. Мне 17 лет. Что мне делать? Может есть способы, как это исправить?
0
Андрей 2019-02-05 14:00
Это дополнение
0
Андрей 2019-02-05 14:00
0
Здравствуйте! Это вариант нормы. Синусовую аритмию не надо исправлять.
0
Елена 2019-02-26 19:50
Здравствуйте, мой сын приходит комиссию на поступление в военный ВУЗ на технический факультет. На УЗИ сердца ДХЛЖ у верхушки, без гемодинамической патологии. На ЭКГ в покое - миграция водителя ритма по предсердиям, брадикардия угнетения. ЧСС - 44-50 Проба с нагрузкой - синусовая тахикардия с ЧСС 87, нарушения ритма и дыхания нет. В восстановительном периоде зарегистрирована умеренная синусовая аритмия. Проба с обычной нагрузкой отрицательна. Восстановительный период затянут. Брадикардия была у него всегда, а остального не было, мы решили сделать повторно ЭКГ через 3 недели. В покое - синусовая аритмия ЧСС 60-61, эл. Ось не отклонена, НБПН п. Гиса. С нагрузкой: синусовая тахикардия ЧСС- 105, эл. Ось не отклонена, Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Реакция на нагрузку - адекватная, нарушения ритма и фазы реполяризации не отмечается. Восстановительный период затянут. Подскажите, пожалуйста, что с моим сыном, надо ли его лечить. Возьмут ли с таким диагнозом в ВУЗ? На сердце жалоб никогда не было.
0
Здравствуйте! Это вариант нормы. В вуз мальчика возьмут, лечения не требуется.
Физкультурой нужно заниматься регулярно, это тренирует сердечно-сосудистую систему.
0
Антонина 2019-06-26 17:27
Добрый день, сын 19 лет после 1 курса ВУЗа подал заявление на военную кафедру, направили на холтер, данные после холтера: основной ритм синусовый неустойчивый брадиаритмия, длительные периоды миграции водителя ритма. Замещающий эктопический средне- и нижнепредсердный ритм. ЧСС мин=39 в мин. ЧСС макс. =159 в мин. Средняя ЧСС=72 в мин. Кардиолог дал диагноз ДСУ синусовая брадиаритмия. Единичная наджелудочковая экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. Есть ли шанс получить категорию Б для военной кафедры (сейчас Г)
0
Здравствуйте! Нет, с дисфункцией синусового узла скорее всего врачебная комиссия не присвоит категорию Б. Я бы показала мальчика другому кардиологу и сделала ВЭМ, чтобы немного иначе сформулировать диагноз. Убедительных оснований для ДСУ нет.
0
Александр 2020-01-28 19:47
Хочу поступить в военный Вуз. Экг показала, что у меня синусовая аритмия, но никаких отклонений нет. Смогу ли пройти Ввк?
0
Здравствуйте! Да, сможете. Синусовая аритмия не является противопоказанием к военной службе.
0
Екатерина 2020-03-28 14:14
Здравствуйте. Является ли в нашем случае миграция водителя ритма показанием для отказа при поступлении в Академию УФСИН? Спасибо.
0
Здравствуйте! Нет, не является.
0
Константин Табаза 2020-10-20 08:58
Добрый день, у меня кардиограмма показала частую ПЭС, мне 18 лет
Вопрос, смогу ли я поступить в военный ВУЗ с такой кардиограммой?
0
Здравствуйте! Маловероятно. Отправят к кардиологу.
0
Татьяна 2021-02-27 10:26
Здравствуйте. Сыну 17 лет. Похожи мед комиссию для поступления в военный ВУЗ. Я Получили результаты ЭКГ С нагрузкой. Подскажите пройдём ли мы с такими результатами. Выявлены одиночные наджелудочковые эксосистолы, синусовая аритмия.
0
Здравствуйте! Наджелудочковые экстрасистолы не опасны и не являются противопоказанием в небольших количествах. Вас скорее всего направят на холтер ЭКГ и к кардиологу. Если по результатам обследования другой патологии не обнаружится, возьмут.
0
Татьяна 2021-03-02 20:34
Пошли экг в покое и с нагрузкой для поступления в военный ВУЗ. Подскажите, с таким ЭКГ мы пройдем ВВК?
0
Здравствуйте да думаю что с таким экг вы комиссию пройдете
0
Платная консультация
Виктория 2022-01-24 14:44
Добрый день!
Сын планирует поступать в военный вуз, где требуется категория А (специальность предполагает воздушно-десантную подготовку). По результатам ЭКГ с нагрузкой и без поставлен диагноз: синусовая брадикардия, дыхательная аритмия. ЭОС не отклонена. Сын с 6 лет занимается спортом: плавание и самбо. Является ли этот диагноз препятствием к получению группы А?
Читала, что брадикардия для спортсменов - норма. Но примет ли во внимание это ВВК? И как подстраховаться? Какие дополнительные исследования пройти, чтобы не было вопросов на ВВК?
0
Здравствуйте можете приложить саму экг?
0
Платная консультация
Виктория 2022-01-24 15:57
Нет, не могу
0
Виктория нужно посмотреть реакцию на нагрузку- насколько участился пульс и каким стал сердечный ритм, здесь как я поняла описание только ЭКГ в покое
0
Платная консультация
Виктория 2022-01-24 16:06
Делалось и с нагрузкой и без. Есть заключения, а пленки сейчас на руках нет
0
Виктория проблем с поступлением быть не должно по этим данным
0
Платная консультация
Антон 2022-03-04 16:29
Здравствуйте, прошёл ЭКГ, по результатам получилось (скрин)
Смогу ли пройти в военный вуз?
Заранее, спасибо
0
Здравствуйте, думаю да, результат хороший
0
Платная консультация
Иван 2022-03-22 14:45
Смогу ли я поступить в военный ВУЗ, если результаты ЭКГ: P 0.08, PQ 0,14, QRS 0.10, QT 0.36, ритм синусовый с ЧСС = 47-66 в мин., синусовая аритмия, преимущественно брадикардия. Нормальное положение электрической оси сердца. На вдохе парная наджелудочковая экстрасистолия. Небольшие неспецифические изменения мокарда.
После нагрузки: ритм синусовый с ЧСС 90 в мин. Нормальное положение электрической оси сердца. В Миокарде без отрицательной динамики от исходной ЭКГ.
0
Здравствуйте нет комиссию скорее всего не пройдете
0
Платная консультация
Александр Решетников 2022-04-08 12:08
Здравствуйте, поступаю на военную кафедру, с сердцем проблем никогда не было и тут при прохождении экг такой результат, какие шансы?
0
Здравствуйте исходный пульс частый, можете не пройти
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос