Что такое синусовая аритмия

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мой сын поступает в военный ВУЗ. При прохождении ЭКГ у него в покое была обнаружена синусовая аритмия с ЧСС 56 уд/мин, а при нагрузке синусовая брадикардия с ЧСС 60 уд/мин. ЭКГ без существенных отклонений. Сможет ли мой сын поступить, и какую категорию ему присвоят? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, может. Это вариант нормы. Синусовая аритмия- разница пултса на вдохе и выдохе, у молодых людей доаольно часто встречается и не является противопоказанием к поступлению в военный вуз.