Результаты ЭКГ и ЭХО КГ

Спрашивает: Людмила Н
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте,

Сыну 7 лет, занимается плаванием. Сделали ЭХО КГ, заключение: ПМК, ПТК гемодинамически незначим. ЭКГ стоя: Синусовая аритмия 85-100, ЭОС отклонена вправо, средняя ЧСС - 87 уд/мин. ЭКГ в покое - выраженная синусовая аритмия 55-90, ЭОС отклонена вправо, средняя ЧСС - 75 уд. Мин. Записались на консультацию к кардиологу, попадем только через 2 недели. Насколько все это серьезно? Можно ли нам продолжать заниматься плаванием с такими результатами.

Заранее спасибо за ответ.
Теги: синусовая аритмия 85-100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Людмила! Заниматься плаванием можно! Ничего страшного нет.
Людмила Н 2015-02-18 12:59
Спасибо Вам большое за ответ Екатерина Алексеевна!