Результаты ЭКГ и ЭХО КГ
Спрашивает: Людмила Н
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте,
Сыну 7 лет, занимается плаванием. Сделали ЭХО КГ, заключение: ПМК, ПТК гемодинамически незначим. ЭКГ стоя: Синусовая аритмия 85-100, ЭОС отклонена вправо, средняя ЧСС - 87 уд/мин. ЭКГ в покое - выраженная синусовая аритмия 55-90, ЭОС отклонена вправо, средняя ЧСС - 75 уд. Мин. Записались на консультацию к кардиологу, попадем только через 2 недели. Насколько все это серьезно? Можно ли нам продолжать заниматься плаванием с такими результатами.
Заранее спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте, Людмила! Заниматься плаванием можно! Ничего страшного нет.