Расшифровка экг норма
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько дней стала ощущать трепыхание в груди. На тонометре значки аритмии, немного повышается давление. Сделала экг. ЭОС отклонена вправо не подскажите насколько это серьезно. Раньше делала экг много раз никаких отклонений не было.
3 ответа
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Положение ЭОС вертикальное, не отклонена вправо. Скорее всего, Вы ощущаете синусовую аритмию и тонометр ее регистрирует. Синусовая аритмия это норма, учащение ритма на вдохе и урежение на выдохе.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-10-16 08:01
В заключении написано отклонена вправо, т. е в заключении написано не верно?