Необходима консультация, расшифровка ЭКГ после перенесенного кавид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в начале апреля перенесла кавид. Сейчас прохожу обследование, сделала ЭКГ пришел результат :
Ритм синусовый, аритмия. ЧССср. 71 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Нарушение проведения по ПНПГ. Расскажите, пожалуйста, что это означает. К терапевту с результатами анализов, экг иду 22.05. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-11 18:32
Здравствуйте. Ранее по ЭКГ описывали нарушение проведения по ПНПГ?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-05-11 20:56
В ноябре 2020 года делали ЭКГ ставили только тахикардия.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-12 06:30
Можете прислать обе ЭКГ: последнюю и ноябрьскую?
Юлия 2021-05-12 07:52
У меня только заключение есть и все.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-13 06:47
По заключению ЭКГ ничего опасного нет. Синусовая аритмия это норма. Нарушение проведения по правой ножке пуска Гиса тоже в большинстве случаев является нормой. С учётом того что ранее не описывали ее нужно посмотреть сами плёнки, возможно сместили электроды при регистрации ЭКГ, что привело к подобным изменениям.
Юлия 2021-05-13 07:32
Спасибо большое