Расшифровка записи Холтер

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
За время записи зарегистрировалась синусовая аритмия с ЧСС: - в дневные часы 46 (дневной сон) - 207уд. В мин. (подъем на 10 этаж) ; - в ночные 45 - 107 уд. В мин. ЦИ составляет 1,66 (в норме 1,24-1,44) - усиленный циркадный профиль ритма. За счет синусовой аритмии зарегистрировались паузы ритма до 1,38 (17) в норме до 1,50''. В ночные часы зарегистрировались редкие одиночные суправентрикулярные экстрасистолы (14). Пол - женский 17 лет Подскажите, серьезно ли заключение? Чем это грозит в настоящем и будущем?
Теги: расшифровка холтер, показания холтера норма, расшифровка холтера онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

15 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-15 12:37
Здравствуйте. У Вас нет серьезных отклонений от нормы. Такое увеличение ЧСС говорит о том, что нагрузка для Вас была слишком интенсивной. СТарайтесь заниматься спортом, но особе не усердствуйте.
-1
Тамара 2017-07-05 18:42
Ничего не могу понять в заключении холтер, подскажите по фото
Тамара 2017-07-05 18:43
Расшифруйте пожалуйста заключение холтер
фото
Тамара 2017-07-05 18:44
Расшифруйте пожалуйста заключение холтер
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-06 23:09
Здравствуйте. Существенных отклонений от нормы нет, есть признаки ВСД,
Диана 2018-03-05 16:29
Доброго дня!
Заблудилась я. к врачу из деревни не попасть. Делали мужу в 2014 декабре и шунтирование и ставили 2 стенда. Вроде бегает бодрячком, но я так боюсь. Принимает на ночь аспикард и бесапролол и Розулип. Настояла на холтере, сегодня забрала результаты, в кардио и платно как в космос. Скажите, подскажите, стоит ли нервничать или это мне уже нужно лечить нервы или в норме? Буду очень признательна, кланяюсь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:51
Здравствуйте. На этой странице все в норме. Если есть другие, то выложите их для анализа.
Надежда 2019-02-21 14:59
Добрый день! Сделала холтер ЭКГ. Запись к кардиолог у только в средине марта. Беспокоит сердцебиение, пропуск ударов и сердцебьения то быстрые то медленные. Темнеет в глазах, слабость, и сухость во рту Проконсультируйте пожалуйста по данным холтера. Есть ли нарушения и опасны ли для жизни,. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
По холтеру очень много экстрасистол, в таком количестве они могут быть опасны. Вы посетили кардиолога?
Евгения 2022-03-14 15:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать заключение по холтеру.
Здравствуйте по холтеру есть экстрастстолы, но их немного
Платная консультация
Евгения 2022-03-14 16:55
Я знаю что они есть, это не страшно? Лечится?
Не страшно если узи сердца у вас в норме, причиной может быть невроз, патология жкт и щитовидки
Платная консультация
Евгения 2022-03-15 09:42
УЗИ сердца ребёнку не делали, назначили препараты и сказали повторно холтер через 3 месяца. Ещё очень пугает меня, удлинение интервала QT 564мс- 37 эпизодов.
Евгения обязательно узи нужно сделать, интервал QT нужно смотреть по ЭКГ и на него ориентироваться, по холтеру удлинение ни о чем не говорит